8 (495) 514 25 64 г.Москва

 

8 (831) 413 07 18 г.Нижний Новгород

 

+7 929 045 66 66 Крым 

 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

наши
проекты:

Строительная компания СДК при строительстве деревянных домов возможно и строительство цоколя.

 

Виды цоколя:

 

1. деревянный, устроенный на деревянных столбах (стульях) врытых в стену,  с деревянной забиркой между ними;

2. в виде конструкции из каменных столбов с деревянной забиркой между ними;

3. каменные на перемычках, опирающихся на каменные столбы;

4. каменные, сплошные на ленточных фундаментах;

5. сборные железобетонные на бетонных фундаментных столбах.

 

Деревянные столбы располагаются под углами дома, в местах примыкания внутренних стен к наружным, и в промежутках между ними с интервалом 2 – 3 метра. При этом все элементы деревянных конструкций, которые соприкасаются с землей, должны быть обработаны антисептиком.

 

При устройстве столбчатого фундамента, промежуток между ними заполняется забиркой, для ограждения подпольного пространства. Для устройства забирки в столбах делают пазы сечением 30 х 50 мм, которые уходят на глубину на 30 – 40 см ниже уровня земли. Далее устанавливают  бревна забирки, заводя их гребни в эти пазы, они меньшего диаметра, чем бревна стены.

 

Если фундамент устраивают из каменных столбов, то забирку цоколя между ними делают также каменную, кладка столбов фундамента не доводится до поверхности земли на 40 – 50 см, на них укладывают перемычки или фундаментные балки, уже на которых выкладывается кирпичный цоколь. Под балками необходимо устроить подсыпку из песка или мелкого щебня.

 

Для того, чтобы изолировать  деревянные части стены от кирпичной кладки между цоколем и стеной укладывают толь, антисептированный войлок или другой гидроизоляционный материал.

 

При строительстве цоколя на верхней части цоколя дома из бруса (цоколя бани из бруса) устраивают откос для отвода влаги от деревянных стен.  Сверху откос закрывают отливом из листовой стали или доски.

 

Устраивая цоколь дома (цоколь бани), следует предусматривать вентиляционные окна (продухи). Летом их открывают для проветривания и просушки подполья, а на зиму их нужно закрывать, чтобы избежать попадания в дом сырости и холода.

ТЕЛ/ФАКС: 8 (831) 279 41 70

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

Все цены, указанные на сайте, носят информационный характер, и не являются публичной офертой (положение Статьи 437 ГК РФ)